Роберт Левандовски теперь в списке лучших бомбардиров

Роберт Левандовски переместился на второе место в списке бомбардиров бундеслиги за все время, когда мюнхенская «Бавария» выиграла у «Вердера».

268-й гол Левандовски в турнире означает, что только Герд Мюллер с 365 забил больше голов в высшем дивизионе Германии.

Леон Горецка и Серж Гнабри забили ранее, когда «Бавария» увеличила отрыв в верхней части таблицы.

Никлас Фулкруг поздно утешил хозяев, которые остались на 12-м месте.

РБ Лейпциг, занявший второе место, может сократить лидерство «Баварии» в верхней части таблицы до двух очков, если они выиграют свой матч против «Айнтрахта» во Франкфурте в воскресенье (14:30 по Гринвичу).

Левандовски достигает еще одной достопримечательности

Команда Ханси Флика редко беспокоилась в Бремене, создавая череду хороших моментов, которые должны были привести к еще более решительной победе.

В другой день Левандовски мог бы забить четыре — дважды попав в штангу и перекладину — в типично угрожающей игре.

И его 32-й гол в сезоне в чемпионате удерживает рекорд бывшего форварда «Баварии» Мюллера в 40 голов за один сезон.

Тем не менее, общий рекорд Мюллера по-прежнему будет немного улучшаться: бывший нападающий «Баварии и Германии» забивал каждые 105 минут в своих 427 играх в чемпионате.

32-летний игрок сборной Польши Левандовски на 97 мячей от этого ориентира, но сумел забить 268 мячей из 345 игр, забив 103 минуты.